Back to blog

Прокси для uTorrent

Прокси для uTorrent

Каждый третий пользователь интернета если не каждый первый хоть раз скачивал объемные файлы из интернета на свой компьютер и знает что такое uTorrent.

Это клиент который упаковывает файлы и даем возможность их скачивать посредствам magnet ссылки. Торрент популярен так как не претендует на высокие системные требования, мало весит, обладает max speed транзита информации.

uTorrent имеет в арсенале огромное количество функций и различных настроек. Углубляться мы не будем. Нас сейчас интересует совместная работа прокси и uTorrent.

Прокси это промежуточный сервер, пропускающий через себя трафик. Он подменяет IP-адрес поэтому вам может открытая доступ к запрещены в вашем регионе сайтам. Так же их используют для получения анонимности в сети, поскольку скрывают всю реальную информацию о пользователе.

Прокси для uTorrent

Приоритетная задача прокси в торренте это анонимное скачивание. Скачивание и раздача файлов через прокси будет анонимной и поднимет уровень вашей безопасности в сети интернет. Поможет обойти блокировку если файл запрещен к склеиванию по ГЕО принадлежности. В торрент клиенте стоит использовать Socks5 тип соединения.

Как использовать прокси в торренте.

Первое что вам необходимо это купить качественный прокси. Имея IP-адрес и доступ к нему, нужно ввести данные в настройки торрент клиента. Краткое описание настройки:

1. Запускаем программу uTorrent

2. Заходим в настройки

3. Кликаем на (Соединение) и видим сетевые настройки.

4. Далее выбираем тип вашего прокси. Мы рекомендуем использовать Socks5.

5. Вносим IP-адрес, потр, логин и пароль от прокси.

6. Кликаем применить.

Прокси для uTorrent

С этого момента торрент работает через прокси.

Прокси для uTorrent

Не рекомендуем использовать настройки конфиденциальности, поскольку это может пагубно сказаться на скачивании файлов и скорости. Безопасности который предоставляет прокси вполне достаточно.

Так же скорость скачивания зависит от прокси, от его пропускной способности. Проверяйте что бы не было установлено ручных ограничений на скорость скачивания.

Быстрые прокси для торрента можно купить у нас на сайте, по лучшей цене.

Related articles