Back to blog

Прокси сервера Великобритания

Прокси сервера Великобритания

Великобритания — один из центров мировой торговли, а значит и интернет-магазинов, банковских и смежных услуг, развлечений. Сама страна недавно вышла из Евросоюза. Скорости которые можно достичь используя прокси-серверы, размещенные на территории Великобритании — довольно высоки. 

Прокси этой страны популярны по разным причинам, из которых можно выделить следующие:

  • большой внутренний потенциал — даже если рассматривать проксирование исключительно в качестве доступа к внутреннему рынку страны, то он достаточно большой и современный для того, чтобы предоставить для сбора нужную информацию и данные, необходимые в совершенно разных отраслях бизнеса;
  • хороший внешний потенциал — IP-адреса Великобритании дают возможность полноценно работать со странами Евросоюза и соседствующими с ним государствами.

Все вышеизложенное позволяет утверждать, что аренда прокси-серверов, размещенных в Великобритании — это хороший выбор, позволяющий полноценно охватить большую территорию и при этом не жертвовать скоростью, которая хоть и будет немного меньше, чем при выборе более близкой страны, но все еще остается достаточной для решения самых сложных задач.

Если говорить об автоматизации с помощью проксирования, то IP-адреса этой страны превосходно подойдут для раскрутки и ведения бизнес-аккаунтов в социальных сетях, а также многого другого.

Преимущества прокси-серверов Великобритании

Великобритания — страна, где максимально используют американские социальные сети и европейские сервисы. Ее не стоит выбирать в качестве географического расположения арендуемых прокси-серверов, если целевые web-ресурсы находятся в России или Китае, но она прекрасно подойдет для работы со многими запрещенным или недоступными на территории России веб-сайтами.

IP-адреса Великобритании позволят представляться web-ресурсам жителем островов, а значит иметь максимальный приоритет в доступе и избегать большинства мер защиты, которая чаще всего агрессивно реагирует на однотипные и массовые запросы, необходимые при автоматическом сборе информации с открытых источников. 

В этой стране достаточно интернет-магазинов, которые задают тон сервисного и продажного обслуживания по всему миру — информация и данные, собранные с них, помогут выстроить выигрышную стратегию и избежать множества ошибок. Широкая цифровая инфраструктура позволит найти пример для сравнения и анализа в любой отрасли бизнеса: площадки для продажи товаров широкого потребления, брендовые интернет-магазины, специализированные лавки для маловостребованной продукции, развлекательные и стриминговые сервисы.

Итак, коротко о преимуществах:

  • неплохая скорость, которой будет достаточно не только для решения высокозатратных задач, но и для использования стриминговых сервисов, если возникнет необходимость;
  • широкий выбор различных web-ресурсов, используемых в качестве базы для сбора данных;
  • простой доступ к сайтам Евросоюза и соседних стран — это немаловажно, так как значительно расширяет возможности применения.

В целом выбор прокси-серверов, расположенных на территории Великобритании, можно считать хорошим решением для доступа к интернет-ресурсам, пользующимся популярностью в Евросоюзе и близлежащих от него странах.

Сценарии использования прокси-серверов Великобритании

В частном использовании, IP-адреса этой страны позволят заходить на любые ресурсы, заблокированные на территории разных стран. При этом могут возникнуть проблемы в виде различных инструментов безопасности, снижающих скорость, выдающих предупреждения или вовсе запрещающих доступ, если использовать его для серфинга по интернет-пространству РФ — помните об этом.

Прокси-сервер позволит использовать более недоступные в России, Украине и других странах стриминговые сервисы: смотреть фильмы в хорошем качестве на английском языке, слушать новые альбомы музыкантов, лицензированных исключительно для рынков Евросоюза или Великобритании.

В качестве инструмента для работы, проксирование через Великобританию даст возможность получить доступ к веб-сервисам как самой страны, так и близлежащих государств. Большой выбор сайтов коммерческих компаний с мировым именем, позволит получать самые актуальные данные, которые можно собрать с использованием парсинга — автоматизированного сбора выборочной информации с нужных ресурсов.

Кроме этого, проксирование можно использовать для тестирования приложений и сервисов, находящихся в разработке и предназначенных для работы с аккаунтами, расположенными по всему свету — в том числе и в Великобритании. Продвижение аккаунтов в мировых социальных сетях и создание мультиаккаунтов — для всего этого подойдут прокси-серверы, размещенные в этой стране.

Купить качественные прокси Великобритании можно на нашем сайте.

Related articles